CS:GO, FaZe Clan, Mousesports, ECS

FaZe Clan выигрывают ECS Season 4

В очень напряженном матче команда вырывает победу у Mousesports.

В финальном матче последнего крупного турнира 2017 года – Esports Championship Series Season 4, FaZe Clan предстояло померяться силами с командой Mousesport. FaZe считались явными фаворитами этого матча, однако победа далась команде karrigan’а очень непросто.

Первой картой гранд-финала стал пик Маузов – карта de_Nuke. Faze Clan, играя за атаку, выигрывают пистолетный раунд и выходят вперед со счетом 0:3, но Mousesports берут первый оружейный раунд и еще 8 раундов вслед за ним. Фейз Клан сумели выиграть еще один раунд в атаке, и первая половина заканчивается 11:4 в пользу Mousesports. Вторая половина начинается аналогично первой, опять FaZe забирают три первых раунда, и опять Mouz начинают уничтожать противников с первого оружейного. Играя за более сильную сторону, FaZe почти удается совершить камбек со счета 15:10, но Mousesports все-таки забирают свой пик 16:14.

На пике Фейз Клана – карте de_Inferno уже Mouz начинают с пяти выигранных раундов подряд за атаку, после чего их противники берут второй оружейный и счет уже становится 5:7 в пользу FaZe. Первая половина карты заканчивается минимальной победой Mousesports со счетом 8:7. Во второй половине ни одной из команд не удается заполучить преимущество более чем в 2 раунда, и 30 основных раундов заканчиваются со счетом 15:15. В овертайме Mousesports выходят вперед 18:16 и получают 2 матч-поинта, но Faze снова отыгрываются, переводят игру во вторые допы, где доводят карту до победы 18:22.

Решающей в гранд-финала стала карта de_Mirage. Как и на предыдущей карте Inferno, ни одна из команд не может заполучить ощутимое преимущество в первой половине карты, смена сторон снова происходит при счете 7:8, но на этот раз уже в пользу FaZe Clan. При счете 13:13 FaZe берут крайне важный 27-ой раунд и у Mousesports начинаются проблемы с экономикой. Фейз Клан получили 2 матч поинта, которые команде не удалось реализовать. Mousesports переводят игру в овертайм, где они так и не смогли одержать победу, проиграв со счетом 17:19.

Матч завершился крайне непростой победой FaZe Clan со счетом 1-2 (Nuke 16:14, Inferno 18:22, Mirage 17:19). В дополнение к титулу чемпионов четвертого сезона команда зарабатывает $250 000, а Mousesports получают 120 тыс. долларов за второе место.

Понравилась статья - поделись с друзьями в соц сетях.