результаты StarSeries i-League Season 5, победа North

North показали свой класс против AGO

Датский коллектив не позволил сенсации турнира, коллективу AGO, продолжить свою победную серию. Опыт победил эмоции.

Вторым матчем четвертьфинальной стадии StarSeries i-League Season 5 стал поединок польского AGO и датского North. Предстояла очередная схватка фаворитов турнира против неожиданного новичка. Поляки многих удивили своей уверенной и стабильной игрой в групповой стадии. Выиграв все три матча, они быстро обеспечили проход в ¼ турнира. Но не оказался ли такой отпуск в 2 дня слишком длинным для AGO?

Первой картой поединка стала de_train. Это был пик поляков. Северяне начали очень уверенно, безжалостно забирая раунд за раундом. После 15-го раунда счет составил 12:3 и в польскую сказку верилось с трудом. Но AGO настроили себя и выдали отличную серию, доведя счет до 13:14. Увы, этого им не хватило, и первый матч закончился 13:16.

Следующая карта – de_dust2. Начался матч с весьма напряженных раундов, в которых инициатива переходила от одной команды к другой. Тем не менее, уже с 9-го раунда North полностью овладели картой и не отдали ни одного раунда до перерыва. Вторую карту подряд поляки ужасающе проигрывают. Счет 11:4. Вторая половина начинается не менее трагично: 3 раунда подряд берут датчане. Но это же четвертьфинал, проигрыш – значит вылет из турнира. Как можно сдаваться? Поляки выдают восхитительную серию из 12 побед подряд! Мы идем на третью карту, счет – 16:14.

Решающая схватка проходила на de_mirage. Здесь поляки не теряли хватки, сразу навязывая борьбу датчанам. Это была плотная, сильная игра. Однако фортуна была благосклонна северянам. North побеждает со счетом 16:10, заканчивая польскую сказку на StarSeries i-League Season 5.