победители StarSeries i-League, na'vi выиграли

S1mple – лучший игрок StarSeries i-League

Natus Vincere наконец-то побеждают в финале турнира, а s1mple становится MVP.

Na’Vi стали чемпионами StarSeries i-League Season 5, обыграв в финальном поединке североамериканскою команду NRG со счетом 2:0.

Групповую стадию турнира СНГ-коллектив прошел, одержав 3 победы и 2 поражения от TyLoo и Mousesports. В четвертьфинальном раунде «рожденные побеждать» вышли на SK Gaming, которых переиграли со счетом 2:1. В полуфинале Na’Vi вновь встретились с Mousesports, в этот раз, обыграв их 2:1. Финальный поединок состоялся против главной неожиданности турнира, коллектива NRG. «Энергетики» показывали отличную игру, но для чемпионства им этого не хватило. Они не смогли взять ни одной карты у Na’Vi.

Игрок Александр «s1mple» Костылев был назван MVP турнира. На 19 сыгранных картах украинец имел лишь один раз отрицательную статистику по убийствам/смертям. Средний рейтинг игрока равняется 1,4. Это лучший показатель среди всех игроков на турнире. У s1mple также лидирующая статистика в таких показателях, как среднее количество убийств за раунд (0,94), количество первых фрагов (78).

Это уже пятая награда MVP для Симпла в его карьере. В этом году он уже получал этот титула на четвертом сезоне StarSeries i-League и на турнире DreamHack Masters в Марселе. Тем не менее, на двух предыдущих турнирах команда проиграла финальные матчи.