Dota 2, fnatic, Mineski, Summit 8

Fnatic отобрались на The Summit 8.

Команда переиграла Mineski в Гранд-финале квалификаций.

Сегодня завершились отборы на The Summit 8 в Юго-Восточной Азии. С начала сезона Минески доминировали в ЮВА-регионе и выигрывали все квалификации в которых участвовали, но  похоже fnatic нашли способ остановить Mushi, iceiceice и компанию. Финальная игра проходила в формате best-of-5, и противникам понадобилось сыграть все 5 карт чтобы определить победителя.

Mineski достаточно лекго одержали победу в первых двух играх, но, начиная с третьей, fnatic явно собрались и стали играть более осторожно. Третья карта затягивается и долгое время команды обмениваются удачными выходами. Инициатива переходит от одной команды к другой, но все же, после более чем часа игры, fnatic убивают Mushi и заходят на базу противника. В защите умирают остальные герои Mineski и счет становится 1-2.

На четвертой карте обе команды играют очень аккуратно, на 27-ой минуте Минески убивают Рошана и, в завязавшемся тим-файте, убивают троих игроков fnatic. Mineski уничтожают все внешние башни соперника, но на хайграунд не заходят. Решающий файт происходит на 33 минуте. Фнатик отправляют четверых героев в таверну, после чего выигрывают еще одну командную драку и сравнивают счет в серии.

В решающей игре fnatic первыми уничтожают тиер-1 линию башен противника, но ни одна из команд не можем заполучить ощутимое преимущество. На 21-ой минуте fnatic выигрывают тим-файт и начинают доминировать на карте. Mineski теряют одну линию за другой и, потеряв все бараки, вынуждены играть против мега-крипов. Джекки "EternaLEnVy" Мао со своей командой выигрывают серию 3-2 и отбираются на LAN-финал, который пройдет в середине декабря в Лос-Анджелесе.

Понравилась статья - поделись с друзьями в соц сетях.