Dota 2, Virtus.pro, Natus Vincere, The Summit 8

Virtus.pro победили Natus Vincere

Virtus.pro едут в Лос-Анджелес защищать свой титул чемпионов The Summit.

Центральным матчем дня во вторник был несомненно финал СНГ-квалификаций к The Summit 8. Победители последнего мейджора Virtus.pro играли best-of-5 серию против Na'Vi.

На первой карте VP берут очень жадный пик и отправляют RAMZES'a на Anti-Mage в мид. Начало игры выдалось очень активным  за первые 6 минут было сделано 11 фрагов. Нави постепенно захватывают лидерство по золоту. На 13-ой минуте Виртус.про пытаются организовать ганк в лесу Нави, но проигрывают драку 1 в 4. К 20-ой минуте, имея ощутимое преимущество, Na'Vi забирают Рошана, а вслед за ним и центральную линию противников. Перегруппировавшись Natus Vincere заходят уже по топу, убивают четырех героев VP и вынуждают последних сдаться. 1-0 впереди "Рожденные Побеждать".

Вторая карта матча начинается с тотально доминации Виртус.про, которые по всем линиям убивают героев Нави одного за другим. Еще до 10-ой минуты VP имеют преимущество около 5к по золоту. Начав играть более осторожно команде Na'Vi удается сократить отставание и даже выровнять ситуацию по золоту, однако Роман "RAMZES666" Кушнарев, играя на Luna, все далее уходит в отрыв по стоимости героя. Постепенно, рассчитанный на более раннюю игру, пик нави начинает проседать от расфармленной Luna в связке с Shadow Demon, иллюзии которой доставляют все больше неприятностей. На 34-ой минуте ВП убивают четверых героев противника, уничтожают нижнюю линию бараков и сравнивают счет.

В начале карты под номером три обе команды вновь показывают очень активную игру. Хотя Нави имеют перевес по фрагам, выйти вперед по фарму им никак не удается. На 21-ой минуте, сделав минус три в центре карты, Virtus.pro начинают уходить в отрыв по золоту. Нави лишаются тиер-3 вышки и рейнджевого барака на верхней линии, однако преимущество ВП застыло на отметке в 5-6 тысяч золота. Выиграв битву за очередного Рошана, Virtus.pro переходят в пуш и сносят соперникам центральную линию. Через пару минут ВП начинают пушить последнюю линию бараков на боте. Нави попытались принять бой вне своей базы, но вчетвером отправляются в таверну и признают свое поражение. Счет становится 2-1 в пользу VP.

Четвертая карта стала последней в этом противостоянии. Virtus.pro активно начинают игру и, к шестой минуте, ведут по фрагам 5-0. Нави выравнивают игру, и, на 14-ой минуте, после неудачной атаки VP, даже выходят вперед. На 21-ой минуте "Медведи" забирают Рошана, убивают четверых героев Нави и возвращают себе контроль на карте. Следующий Рошан также достается ВП, преимущество которых неуклонно растет. На 37-ой минуте они заходят по центральной линии, сносят мид и бот команды Na'Vi и выигрывают этот матч со счетом 3-1.

Virtus.pro выиграли два последних турнира The Summit и теперь вновь отправляются в Лос-Анджелес защищать свой титул.

Понравилась статья - поделись с друзьями в соц сетях.