The International 2019, dota2, OG

OG: все ждут повторения чуда

До старта The International 2019 остались считанные дни и поэтому команда esportnews.gg совместно с турнирным оператором UCC анализирует шансы команд на победу в главном турнире года.

OG

The International 2019, dota2, OG

Состав:

  1. Анатан «Ana» Фам (Австралия)
  2. Топиас «Topson» Таавитсайнен (Финляндия)
  3. Себастьен «7ckngMad» Дебс (Франция)
  4. Джесси «JerAx» Вайникка (Финляндия)
  5. Йохан «N0tail» Сундстейн (Дания)

Дорога на The International 2019

The International 2019, dota2, OG

The International 2019, dota2, OG

Чемпионы The International 2018 провели отвратительный старт сезона 2018-2019. Во многом сказался уход Ana, который вновь решил отдохнуть от соревновательной Dota 2. Сперва его место занимал Pajkatt, который выступал по январь 2019 года. OG пропустили The Kuala Lumpur Major и The Chongqing Major, после чего решила попробовать свои силы с новым игроком.

Второй заменой Ana стал российский про-игрок iLTW. До середины марта 2019 года он числился членом OG, но так и не смог помочь команде пробиться на мейджор. DreamLeague Season 11: The Stockholm Major также прошёл без европейского коллектива.

Когда до конца DPC сезона оставалось лишь 2 турнира, n0tail, судя по всему, каким-то чудом убедил Ana вернуться в строй. И это помогло. На MDL Disneyland® Paris Major они заняли 5-6 место (900 очков DPC), а на EPICENTER Major 2019 – 7-8 место (450 DPC). Этого оказалось достаточно, чтобы получить слот на The International 2019.

Ana – главная надежда OG на TI9

The International 2019, dota2, OG

Ana является одним из лучших про-игроков мира на своей позиции, особенно в лейт-гейме. Он обладает уникальным чутьем и умеет делать правильный выбор в сложных ситуациях, что помогает команде захватить инициативу и снести трон. Надеемся, что он, как и в том году, сможет показать удивительную игру, чтобы мы смогли насладиться хайлайтами его мувов.

Самым популярным героем для Ana стал Troll Warlord – 11 матчей с WinRate 72,73%. Также он любит брать Morphling (7 матчей, 42,86% WR), Drow Ranger (6 матчей, 66,67% WR), Phantom Assassin (6 матчей, 50% WR).

The International 2019, dota2, OG

DotaBuff

Популярные герои OG

За последние 6 месяцев самым популярным героем для команды стал Pangolier. Этот персонаж попадал в драфт 21 раз и 61,90% WR. Также в список популярных героев попали Troll Warlord (19 матчей, 63,16% WR), Abaddon (18 пиков, 66,67% WR), Nature’s Prophet (16 пиков, всего 31,25% WR).

The International 2019, dota2, OG

DotaBuff

В бан чаще других отправлялись Dark Seer (26), Doom и Razor (25), Enigma (21).

Героями, которые чаще других приносят победу OG стали Necrophos (4 пика, 4 победы), Slark (3 пика, 3 победы). Magnus появлялся 12 раз и имеет статистику WinRate 83,33%.

The International 2019, dota2, OG

DotaBuff

А сейчас подошло время услышать мнение талантов UCC, которые согласились ответить на несколько наших вопросов относительно шансов OG на TI9.

1. Что нужно сделать OG, чтобы защитить свой чемпионский титул?

Cold Ethil: Высунуть голову из банки Red Bull и начать играть

Sheyl: Думаю, всё зависит от их понимания текущей меты.

Zloba: Просто играть в свою игру.

2. Длительный отпуск по окончанию TI8 сыграл злую шутку с коллективом? Или спад формы был необратим?       

Cold Ethil: CDEC, Wings, Newbee, OG – есть много коллективов одного ивента.

Sheyl: Как по мне, OG просто были на пике формы, как в индивидуальном, так и в командном плане. Всегда оставаться в такой форме сложно. Думаю, отпуск просто ускорил их спад в обычное состояние, это было необратимо.

Zloba: Очень тяжело оставаться долго на топ-уровне. Физически, а самое главное, морально. Противники начинают подстраиваться именно под твою игру.

3. Будет ли противостояние EG vs OG на TI9 таким же жарким, как в прошлом году? Или конфликт Fly и N0tail уже решился?

Cold Ethil: Учитывая эмоциональность N0tail, не думаю, что конфликт исчерпан. Противостояния на TI всегда жаркие, просто силы иногда не равны, уровень команд разный. В случае EG и OG, в тот раз силы были равны. Сейчас я в этом не уверен.

Sheyl: «Конфликт» двух игроков этих коллективов уже не совсем актуален, да и OG сейчас растеряли форму. Поэтому сложно сказать: смогут ли они сейчас быть наравне с EG, чтобы показать столь жаркое и потное противостояние.

4. Сильные стороны OG?   

Cold Ethil: Победа на TI, спонсор, характер.

Sheyl: Характер и воля к победе. Остальные сильные стороны, я думаю, мы заметим уже на TI9.

Zloba: Очень крутое понимание игры. Игра в макро.

The International 2019, dota2, OG

Прогноз талантов UCC

Cold Ethil: топ 10-12

Toll: топ 13-16

Sheyl: топ 8-10

Zloba: топ 1

Прогноз редакции Esportnews.gg

OG – победители прошлогоднего The International, но этого недостаточно для того, чтобы во второй раз вернуться на вершину. Почти весь сезон команда пасла задних, но возвращение чемпионского состава поможет парням пройти долгий путь по TI9, хоть и в сетке лузеров. Итоговая позиция – 6 место.

Играйте ради победы, заходите на наши социальные сети, регистрируйтесь на сайте и подписывайтесь на Telegram-канал, чтобы быть в курсе всего интересного в мире киберспорта.

Виктор «Viktor_Snow» Ткачук для esportnews.gg


Понравилась статья - поделись с друзьями в соц сетях.


новые статьи