The International 2019, dota2, ninjas in pyjamas

Ninjas in Pyjamas: ppd пытается вернуть былое величие

До старта The International 2019 остались считанные дни и поэтому команда esportnews.gg совместно с турнирным оператором UCC анализирует шансы команд на победу в главном турнире года.

Ninjas in Pyjamas

The International 2019, dota2, ninjas in pyjamas

Состав:

  1. Маркус «Ace» Хоэлгаард (Дания)
  2. Адриан «Fata» Тринкс (Германия)
  3. Нэта «33» Шапира (Израиль)
  4. Мартин «Saksa» Саздов (Македония)
  5. Питер «ppd» Дагер (США)

Дорога на The International 2019

Возможно, Ninjas in Pyjamas не стоило воскрешать команду по Dota 2. Ни разу состав по этой дисциплине не смог достичь таких же высот популярности или побед, как коллектив по CS:GO. Тем не менее, в сентябре 2018 года руководство клуба объявило о подписании нового состава по Dota 2.

К слову, начиналось всё неплохо. NiP прошли на первый мейджор и дошли аж до 4 места. Правда стоит отметить, что из-за сложных отношений между Израилем и Малайзией, на турнир не смог полететь 33. Его место занял MinD_ContRoL, так как его Team Liquid не смогли пройти на мейджор.

Возможно, именно благодаря болгарину NiP удалось достичь столь высоких результатов. После, они занимали 9-12 места, и лишь на MDL Disneyland® Paris Major дошли до 5-6 строчки. В результате, 2 победы на минорах (OGA Dota PIT Minor 2019 и StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2) и несколько попаданий в достаточно высокие места на мейджорах позволили команде ppd получить прямую путёвку на TI9.

The International 2019, dota2, ninjas in pyjamas

Ppd – душа и сердце нынешних Ninjas in Pyjamas

The International 2019, dota2, ninjas in pyjamas

Все в комьюнити Dota 2 прекрасно знают, кто такой Питер и на что он способен. Кажется, Valve внимательно читает только его посты в Twitter и поднимает на уши все отделы, когда ppd начинает жаловаться на игру. Он знает, что такое победа на The International и попытается вновь взять в руки Эгиду Бессмертия.

В этом помогут его сильные драфты. Чаще всего ppd играет на Abaddon (22 матча, 53,09% Win Rate), Nature’s Prophet (13 пиков, 46,15% WR), Bane (12 матчей, 66,67% WR).

The International 2019, dota2, ninjas in pyjamas 

Сигнатурные пики Ninjas in Pyjamas

NiP предпочитают брать в свои драфты Shadow Shaman Abaddon (41 матч, 70,73% Win Rate), Sand King (26 пиков, 65,38% WR), Razor (24 пика, 62,5% WR), Abaddon (22 матча, 59,09% WR).

The International 2019, dota2, ninjas in pyjamas

В бан NiP отправляют таких героев:

The International 2019, dota2, ninjas in pyjamas

А сейчас подошло время услышать мнение талантов UCC, которые согласились ответить на несколько наших вопросов относительно шансов Ninjas in Pyjamas на TI9.

1. Продолжит ли ppD сотрудничество с европейской организацией по окончании TI9? 

Cold Ethil: Зависит от результатов. Он как перекати поле: там, куда дует ветер 

Toll: Думаю, он сам захочет продолжить, вне зависимости от результатов, но после чемпионата менеджмент может распустить состав.

Sheyl: Думаю, если команда покажет хоть какие-то результаты, то останется. Если ничего не добьётся на TI, то уход из организации вполне очевиден. 

Zloba: Это в первую очередь зависит от их результатов и насколько они устроят организацию. А дальше уже будут спрашивать ppd.

2. Участие NiP на TI9 – это их потолок, или они могут всех удивить и ворваться в первую 4-ку?

Sheyl: Возможно, сейчас это действительно их потолок, но по крайней мере они получат бесценный опыт, с которым в дальнейшем смогут добиться новых высот!        

Cold Ethil: Я считаю, что NiP лучше играть в Counter-Strike.

Toll: Команда не выглядит как ультимативная, растущая постепенно единая боевая единица, так что думаю быть примерно 10-ми в мире – их предел.

Zloba: Не думаю, что это возможно.

3. Кто по вашему мнению заслуживает звания «лучшего игрока» NiP?

Toll: Думаю Mind_Control на The Kuala Lumpur Major. Если серьезно, то думаю «мозг» команды, PPD.

Sheyl: 100% PPD, ну и лично мне импонирует Fata. Надеюсь на TI он сможет раскрыть все свои силы и опыт!

The International 2019, dota2, ninjas in pyjamas

Прогноз талантов UCC

Cold Ethil: топ 14-18

Sheyl: топ 14-16

Toll: топ 9-12

Zloba: топ 18

Прогноз редакции Esportnews.gg

Ninjas in Pyjamas весь сезон были близки к тому, чтобы считаться сильной и опасной командой, но постоянно находились в 1 шаге от настоящего признания. Такая же ситуация произойдёт на TI9, только вот у них больше нет Mind_Control, так что их потолок – 8-12 место.

Играйте ради победы, заходите на наши социальные сети, регистрируйтесь на сайте и подписывайтесь на Telegram-канал, чтобы быть в курсе всего интересного в мире киберспорта.

Виктор «Viktor_Snow» Ткачук для esportnews.gg


Понравилась статья - поделись с друзьями в соц сетях.


новые статьи